Новости ДТП — Под колесами болгарской фуры умер 14-летний велоспипедист

Всe пoстрaдaвшиe велосипедисты в ДТП на трассе Киев — Чернигов учились в Броварском высшем училище физической культуры и находились в олимпийском резерве страны.

Об этом сообщила собственный корреспондент телеканала NewsOne.

По ее словам, фура, въехавшая в спортсменов, была из Болгарии. Водители грузовика — отец и сын, которые являются гражданами данной страны, загрузившись товаром в России, следовали через Чернигов. По предварительной версии, ДТП произошло из-за того, что младший из водителей заснул за рулем.

По информации журналиста, в результате аварии пострадали 9 человек, среди которых тренер спортсменов.

"Один человек умер, еще восьмерых госпитализировали в броварскую больницу. Двое, среди которых тренер, находятся в тяжелом состоянии", — подчеркнула она.  

В эксклюзивном комментарии каналу первый заместитель министра молодежи и спорта Игорь Гоцул проинформировал, что для расследованию данной трагедии создана специальная следственная комиссия.

Также он сообщил, что погибшим спортсменом является 14-летний парень родом из города Рубежное Луганской области.

"Сейчас отрабатываются с Луганской облгосадминистрацией все вопросы касательно похорон парня. Также связались с родственниками остальных спортсменов. Сейчас занимаемся их встречей и размещением", — отметил чиновник.

По его словам, среди пострадавших также есть жители Донецкой и Черниговской областей. 

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в четверг вечером, 1 сентября, возле села Скибин, неподалеку Броваров, фура наехала на группу велосипедистов