Новости Донецка — возле дома № 7 по улице 25 лет РККА произошел взрыв, один человек погиб

В чeтвeрг, 25 aвгустa, в цeнтрe Донецка прогремел мощный взрыв, в результате которого погиб один человек. Об этом сообщает 62.ua.

Инцидент произошел напротив дома № 7 по улице 25 лет РККА, где взорвалось пока неизвестное взрывное устройство.

В социальных сетях рассказывают о подробностях происшествия и делятся фотографиями.

Так, один из пользователей Facebook сообщил, что, скорее всего, взорвавшееся устройство мужчина нес в руках.

"Да жестко. Пошел посмотрел возле 9-й школы был взрыв. Мужика разнесло просто на куски, так что только большая куча внутренностей лежит и сверху голова. Судя по всему, взорвалось то, что он нес в руках. По крайней мере, ни воронки на земле, ничего нет, да и место взрыва явно для закладки не подходит. Вероятно, неудачная попытка заложить бомбу была. Снял останки на видео, но выкладывать не буду — это перебор. Лучше сотру", — написал он.

Еще один свидетель разместил фото с места события.

"У меня у подъезда кисть обгоревшая на газоне лежит, и на ветке висит. Ну и так куски валяются. Я напротив живу", — прокомментировал он.

Из-за ударной волны стена дома, стоящего около места взрыва, была посечена.

"Услышала взрыв, увидела из кустов столб дыма, затем увидела, как из тех же кустов выбежал человек с рюкзаком и побежал в направлении реки Кальмиус", — рассказала местная жительница.

Сотрудники "МВД" самопровозглашенной ДНР оцепили место происшествия и подтвердили гибель одного человека.

"Свидетели сообщили о том, что незадолго до происшествия видели неизвестного гражданина, который нес в руках предмет, похожий на РПО "Шмель". На пустыре мужчина присел на корточки и попытался разобрать устройство, в результате прогремел взрыв. Мужчина погиб на месте", — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в здании Белоцерковской райгосадминистрации произошел взрыв.