Новости Донецка — 43-летний фермер получил ранение из-за брошенной в дом гранаты

В нoчь нa субботу, 16 апреля, в Великоновоселковском районе Донецкой области неизвестные бросили гранату в дом многодетной семьи, передает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

В результате инцидента множественные осколочные ранения получил 43-летний фермер, его жены и троих детей не было дома.

Также отмечается, что после взрыва дом загорелся. 

О происшествии сообщили соседи. На место срочно прибыли следственно-оперативная группа, взрывотехники и сотрудники ГСЧС. На месте происшествия обнаружены фрагменты гранаты РГД-5. 

Полицейские выяснили, что неизвестные бросили гранату в открытую дверь частного дома. 43-летний хозяин находился в комнате и не сразу понял, что произошло. Жена и дети в этот момент находились у родственников по соседству. Пострадавший был доставлен в больницу города Курахово с диагнозом: множественные осколочные ранения руки, а также травматическая ампутация фаланг двух пальцев, переломы.

Сотрудники полиции принимают меры к задержанию подрывников. Факт квалифицирован по ч.2 ст .15, п.5 ч.2 ст .115 "Покушение на убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц" Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, — пожизненное лишение свободы.

Как сообщал MIGnews.com.ua, полиция начала уголовное производство в результате подрыва гранаты в центральном районе Николаева.