Новости Донбасса — Зубко сообщил, что воду в Авдеевке давать будут, но по графику

В пятницу, 24 фeврaля, министр ЖКX Геннадий Зубко сообщил, что в Авдеевке Донецкой области подача воды будет осуществляться по графику. Об этом вице-премьер — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства написал на персональной странице в Facebook.

Такие меры, со слов министра, являются следствием аварийного режима работы Донецкой фильтровальной станции.

"Работникам КП "Вода Донбасса" совместно с ГСЧС удалось восстановить водоснабжение в сеть в аварийном режиме из резерва. Вода будет поставляться по графику: 4 часа и 6 часов в первой и во второй половине дня соответственно", — написал Зубко.

Также он отметил, что для восстановления работы Донецкой фильтровальной станции и прорыва трубопровода в "серой зоне" после обстрела необходимо дождаться установления "режима тишины".

Как сообщал MIGnews.com.uа, ранее 24 февраля Геннадий Зубко сообщал о полной остановке  водоснабжения в городе Авдеевка Донецкой области после попадания снаряда в ходе обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований.

При этом местная военно-гражданская администрация сообщила, что городской резервуар в Авдеевке заполнен и питьевая вода подается  населению в штатном режиме.