Новости Донбасс — Тука рассказал, сколько РФ тратит на войну на Донбассе

В связи с рaзвязывaниeм и поддержкой вооруженного противостояния на Донбассе Российская Федерация несет огромные финансовые потери.

Такое мнение в программе "Большое интервью" с Евгением Киселевым на телеканале NewsOne высказал замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

"Россия тратит на военные действия на Донбассе около 1 млрд долларов в год. Потери от санкций составляют около 100 млрд долларов в год. Ни для кого не секрет, что снижается количество социальных программ внутри РФ, снижается уровень материальной поддержки боевиков на Донбассе", — проинформировал Тука.

Вместе с тем он высказал убеждение, что военного пути решения конфликта на Донбассе нет: "Я отдаю предпочтение военно-дипломатическому или же военно-экономическому варианту развития событий".

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Тука заявил, что часть боевиков, которые имеют украинское гражданство, сейчас находятся в крайне сложном моральном состоянии и уже готовы сложить оружие.