Новости АТО — За день на Донбассе зафиксировано 26 обстрелов боевиков

Прeдстaвитeли нeзaкoнныx вооруженных формирований с начала суток, 27 апреля, 26 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в  Facebook.

На донецком направлении боевики из запрещенных 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били у Водяного. Под Лебединским стреляли из 120-мм минометов. Гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие противник использовал вблизи Шахты «Бутовка» и Марьинки, а из вооружения БМП и противотанкового ракетного комплекса стреляли под Талаковкой. В Каменке боевики использовали гранатометы, в районе Опытного, Верхнеторецкого, Широкино и Пищевика стреляли из крупнокалиберных пулеметов, а стрелковое оружие боевики применили по защитникам Авдеевки, Красногоровки и Широкино, — говорится в сообщении. — На луганском направлении из 120-мм минометов, вооружения БМП и гранатометов боевики обстрелял опорные пункты сил АТО вблизи Светлодарска.

Стоит отметить, за день не пострадал ни один украинский боец.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в понедельник, 30 апреля, на Донбассе начнется Операция объединенных сил, в рамках которой будет действовать особый порядок.