Новости АТО — По данным СМИ, в Донецке прогремел сильный взрыв

В пятницу вeчeрoм, 24 фeврaля, в СМИ появилась информацию о взрыве в жилом районе Донецка. По предварительным данным, он произошел в около жилых секторов между Калининским и Буденновским районом.

Пользователи социальных сетей также сообщают о мощном взрыве. Также сообщается об обстреле в Киевском и Ленинском районе, а также в районе Гладковки.

В сети также появилось видео из Куйбышевского района, на котором слышны звуки ударной волны.

Согласно информации на сепаратистских изданиях, Вооруженные силы Украины пошли в наступление в районе Донецкого аэропорта.

"По состоянию на 18.46 в Донецке слышен мощный грохот артиллерии. По данным военных корреспондентов, ВСУ предпринимает попытку прорыва обороны ополченцев в районе Донецкого аэропорта. Разгорелся бой. звуки которого сейчас слышны во всем городе", — говорится на сайте оккупантов.

Помимо этого на сайте сепаратистского издания просят мирных граждан оставаться в безопасном месте и не подходить к окнам, так как работает тяжелая артиллерия.

Как сообщал MIGnews.com.uа, пресс-центр штаба АТО сообщил, что по состоянию на 18 часов 24 февраля, представители незаконных вооруженных формирований 47 раз обстреляли украинские позиции в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины.