Новости АТО — на Донбассе за день боевики осуществили 21 обстрел

В чeтвeрг, 26 aпрeля, по состоянию на 18:00 представители незаконных вооруженных формирований 21 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"На донецком направлении из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов, а также вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия били по защитникам Новотроицкого. Минометы калибра 120 и 82-мм противник применил у Лебединского, гранатометы различных систем и стрелковое оружие — в районе Авдеевки, Марьинки и Каменки. Кроме того, крупнокалиберные пулеметы боевики использовали у Невельского и Талаковки, стрелковое оружие — в районе Ломакиного и Опытного, а возле Новомихайловки велся снайперский огонь, — говорится в сообщении. — На луганском направлении из запрещенных 120-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и противотанкового ружья стреляли вблизи Зайцева".

Стоит отметить, что в результате обстрелов пострадали четыре украинских бойца — пострадавших доставили в медицинские учреждения, где им оказали необходимую помощь.

Как сообщал MIGnews.com.uа, за среду, 25 апреля, российские незаконные вооруженные формирования провели 76 обстрелов позиций украинских защитников, 8 военных ранено, трое получили боевые травмирования.