Ночью в Москве стритрейсеры устроили беспорядки, есть задержанные

В нoчь нa субботу, 16 апреля, на Ходынском поле в Москве несколько сотен стритрейсеров устроили беспорядки, жгли файеры. Полиция, которая прибыла на место, задержала участников автошоу. «Около полуночи порядка пяти тысяч стритрейсеров устроили беспорядки на Ходынском поле в Москве во время проведения автошоу. По словам очевидцев, автолюбители жгли фаеры и машины. Для разгона собравшихся сотрудники полиции доставили на Ходынку водометы», – сообщает издание «Московский комсомолец».

Стритрейсеры назвали свою «акцию» «Боевая классика» или «Двести тысяч «Жигулей». Акцию анонсировали в социальных сетях, организаторы попросили взять с собой «воду и огнетушители». О месте проведения акции объявили за 2 часа до ее начала. Приглашали исключительно владельцев «Жигулей», но приехали владельцы других машин советского производства. В акции приняли участие несколько сотен машин, возраст участников – от 15 до 30 лет.

Как рассказали очевидцы, стритрейсеры жгли файеры. Жители близлежащих домов вызвали полицию. Участники акции оскорбляли полицейских, в результате несколько участников были задержаны.

Стоит отметить, что сгоревших машин на месте проведения акции обнаружено не было. Стритрейсеры признали, что акция не была согласована с властями, как это предусмотрено законодательством.