Непогода в Украине обесточила более 170 населенных пунктов

Пo состоянию на четверг, 1 марта, в Украине из-за обильных снегопадов и сильного ветра обесточино более 170 населенных пунктов. Об этом сообщили в прес-центре Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

По данным ведомства, из-за сильного снегопада, порывов ветра и срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП обесточены 174 населенных пункта в 10 областях.

В Донецкой области — обесточены 42 населенных пунктов, Черкасской — 23, Николаевской — 23, Одесской — 20, Днепропетровской — 16, Харьковской — 15, Херсонской — 13, Запорожской — 9, Сумской — 8 и Киевской — 5.

Кроме этого, движение автомобильного транспорта на дорогах обеспечено. А в связи с усилением ветра ограничено лоцманскую проводку судов в Мариупольском, Николаевском, Одесском, Херсонском и Южненском морских торговых портах. Аэропорты работают в штатном режиме.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 1 марта, в Украине ожидаются сильные снегопады. Такая погода ожидается в центральных, северо-восточных, восточных и южных регионах Украины.