Неизвестные в балаклавах заблокировали NewsOne: Телеканал просит Порошенко о помощи

В вoскрeсeньe, 3 дeкaбря, неизвестные люди, которые называют себя активистами, заблокировали телеканал NewsOne. К территории телеканала подъехал грузовик с мешками. Въезд на канал заблокирован колючей проволокой.

Журналисты просят правоохранительные органы обратить внимание на происшествие. Редакция канала связывает события с тем, что NewsOne единственный канал, который транслировал "марш за импичмент" Михаила Саакашвили.

В понедельник, 4 декабря, в 8:30 радикалы никуда не уходят из-под здания телеканала NewsOne. Они развели огонь в бочке, чтобы согреться.

В воскресенье, 3 декабря, в 23:55 Народный депутат Евгений Мураев еще раз выразил свою позицию относительно блокирования работы телеканала NewsOne.

"Происходящее сейчас у телеканала NewsOne лучше всего показывает всю ту "свободу слова", "демократию" и "европейские ценности", обладателями которых мы якобы стали. Неделю назад народный депутат Светлана Залищук срывающимся голосом кричала, как тяжела была жизнь в тоталитарном аду при Януковиче, как удушлива была цензура и как тяжко беззаконие. Только когда в прямом эфире транслируются незаконные действия неизвестных лиц, представляющие опасность жизни сотрудников телеканала, грубое нарушение действующих законов и прямое препятствование работе журналистов, никто не кричит", — написал Евгений Мураев у себя в Facebook. 

Также телеканал NewsOne обратился к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой взять под контроль факт наглого посягательства на свободу слова.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, владелец телеканала NewsOne рассказал, кто и зачем организовал провокации.