Неизвестные избили Игоря Швайку

Нeизвeстныe сoвeршили нападение на бывшего министра аграрной политики и продовольствия Игоря Швайку. Об этом пострадавший сообщил на своей странице в Facebook. 

Инцидент произошел возле своего дома в Люботине в Харьковской области.

"Копаешь участок за забором, травку планирую посеять, останавливается машина, выбегают двое в масках с битами… далее по тексту. Голову зашили, поехали в 4-ю. Спасибо врачам скорой и дежурным Люботинской больницы за вашу службу и работу!" — отметил Швайка. 

Вместе с тем в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Харьковской области сообщили, что с заявлением по поводу инцидента обратилась жена пострадавшего. Также в полиции добавили, что у Швайки украли телефон. 

"По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 ("Хулиганство") Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Полицией принимаются меры, направленные на установление лиц злоумышленников и их задержание", — говорится в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Киеве прохожие обнаружили вблизи железнодорожных путей на улице Толбухина женщину без сознания с травмой головы.