НБУ назначил Сергея Наумова председателем Ощабданка

В Нaциoнaльнoм бaнкe Украины назвали имя нового главы правления государственного Ощадбанка — им стал Сергей Наумов.

Кандидатуру Наумова окончательно утвердил НБУ после проведения собеседования.

В НБУ отметили, что в июне Сергей Наумов победил в конкурсе на должность председателя правления Ощадбанка. С сентября 2014 года он занимал должность председателя правления "Пиреус Банка МКБ".

Стоит отметить, что Наумов будет возглавлять Ощадбанк в течение пяти лет. По истечению указанного срока его уволит с должности наблюдательный совет банка после прохождения конкурсного отбора. В должность главы правления Ощадбанка Сергей Наумов вступит после предоставления письменного согласия Национальным банком.

Справка: Сергей Наумов в начале карьеры работал на Киевском машиностроительном заводе, также он был тренером по каратэ, а затем — инспектором из режима Бюро информации и безопасности, маркетологом и финансовым директором малого предприятия "Фирма "Восток-4".

Банковскую карьеру начал в Первом украинском международном банке (ПУМБ) как специалист отдела кредитных операций коммерческого управления.

С 2000 по 2006 занимал различные должности в Райффайзенбанк Украина. С 2006 по 2008 был заместителем председателя правления УкрСиббанка, впоследствии стал председателем правления банка.

В 2010-2012 был председателем правления Правэкс-банка. После этого стал председателем правления дочернего банка Сбербанка России, в 2013-м был назначен заместителем председателя правления.

С 2014 года возглавлял правления Пиреус Банка.