Названы имена лауреатов премии Гильдии киноактеров США

В Лoс-Aнджeлeсe прoшлa 23-я церемония награждения премии Гильдии киноактеров США (Screen Actors Guild Awards). Об этом сообщает Screen Actors Guild Awards.

Премию за "Лучший актерский состав" получила кинолента "Скрытые фигуры" американского режиссера Теда Мелфи. К слову, эта номинация, является главной.

В номинации "Лучшая женская роль" победила актриса Эмма Стоун, которая сыграла в фильме "Ла-Ла-Лэнд". А Дензела Вашингтона назвали лучшим актером за главную роль в картине "Ограды".

Сыгравшая в этом же фильме Виола Дэвис получила награду за лучшую женскую роль второго плана. А премией в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" удостоен Махершал Али, сыгравший в киноленте "Лунный свет".

Комедийная актриса Лили Томлин получила премию за вклад в профессию.

В номинации "Лучший актерский состав" в категории комедийный сериал победил "Оранжевый — хит сезона", а драматический сериал — "Очень странные дела". 

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, победительницей конкурса 65-го "Мисс Вселенная" стала француженка Ирис Миттенар. В этом году конкурс состоялся в столице Филиппин Маниле 30 января.