Назначен временный министр образования Украины

Кaбинeт министрoв Украины назначил временно исполняющего обязанности министра образования и науки. Об этом сообщили в пресс-службе Министрерства образования Украины.

Согласно обнародованным данным, должность занял Юрий Полюхович.

"Очень важно, чтобы действовал принцип непрерывности власти. Для меня честь — выполнять обязанности министра. Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы министерство работало слаженно и выполняло свои функции", — заявил Полюхович.

Стоит отметить, что новый врио Минздрава с сентября 2019 года занимал должность первого замминистра образования и науки Анны Новосад. Также он работал в это время преподавателем в Национальном университете имени Тараса Шевченко магистерского курса "История цивилизаций доколумбовой Америки".

С 2014 до 2016 года являлся советником министра на общественных началах. С 2017 года возглавляет общественную организацию "Украинская научно-исследовательская фундация".

В течение 2014-2016 был научным сотрудником (постдокторантура) Университета штата Калифорния, Чико (США). Работал также в Национальном институте антропологии и истории (Мексика). Имеет опыт работы в частных компаниях, в которых, в частности, занимался вопросами развития инноваций.

Юрий Полюхович — кандидат исторических наук, с 2020 представляет Украину в Европейской ассоциации исследователей культуры майя WAYEB.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, экс-глава Министерства образования Анна Новосад не понимает, за что правительство отправили в отставку