Навальный заявил, что ему должны вернуть одежду, в которой он попал в больницу в Омске

Рoссийский oппoзициoнный политик Алексей Навальный, который продолжает лечение в Германии после отравления, потребовал вернуть ему одежду, в которой он попал в больницу в российском городе Омск. Об этом заявили в пресс-службе политика.

"Прошел ровно месяц с того, как меня пытались убить боевым отравляющим веществом… В России уголовного дела нет, а есть "доследственная проверка по факту госпитализации". Такое впечатление, что я не в кому упал в самолете, а поскользнулся в супермаркете и сломал ногу", — отметил Навальный.

При этом он подчеркнул, что его интересует его одежда, в которой он был в день отравления 20 августа.

"30 дней "доследственной проверки" были использованы для того, чтобы скрыть это важнейшее доказательство. Перед тем, как решить отвезти меня в Германию, всю одежду с меня сняли, и отправили совершенно голого. С учетом того, что на моем теле "Новичок" был обнаружен, и контактный способ заражения весьма вероятен, моя одежда — очень важное вещественное доказательство. Отведенные по закону 30 суток доследственной проверки истекли. Я требую, чтобы мою одежду аккуратно упаковали в целлофановый пакет и вернули мне", — заявил российский оппозиционер.

Напомним, в августе Алексей Навальный был доставлен в больницу в тяжелом состоянии в коме и с признаками отравления. Некоторое время он находился на аппарате ИВЛ в больнице Омска, а затем его доставили в клинику Charite в Берлине.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, один из создателей яда "Новичок" Вил Мирзаянов, проживающий в США с 1995 года, извинился перед российским оппозиционером Алексеем Навальным, пострадавшим от отравления.