Настоящая погоня: в Киеве патрульные преследовали пьяного водителя, который угнал машину с СТО

В Киeвe нoчью патрульные полицейские в погоне пытались задержать пьяного сотрудника СТО, который в попытке скрыться устроил ДТП на чужой машине, сообщает Информатор.

Происшествие случилось на Амурской площади. Известно, что сотрудники полиции заметили автомобиль Chevrolet Volt, который подозрительно ехал по дороге. Когда правоохранители попытались остановить авто, водитель проигнорировал их и попытался скрыться на высокой скорости.

"Полицейские начали преследовать автомобиль… Через некоторое время водитель Volt выехал на улицу Бурмистенко, а с нее на Васильковскую и продолжил движение в сторону станции метро "Васильковская". В этот момент в попутном направлении ехал Peugeot Boxer. На подъезде к перекрестку с улицей Жуковского водитель микроавтобуса заметил погоню. В последний момент Chevrolet резко начал поворачивать на Жуковского и врезался в Peugeot", — рассказали в издании.

Стоит отметить, что в ДТП никто не пострадал.

После задержания нарушителя сотрудники полиции сделали тест на алкоголь. Оказалось, что его содержание в крови водителя более чем в семь раз превышало норму.

Также нарушитель рассказал, что машина не его, он "одолжил" ее на СТО, где и работает.

На мужчину были составлены административные материалы, а машина эвакуирована.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Днепре, на пересечении проспекта Яворницкого и улицы Вернадского, автомобиль Hyundai Getz врезался в маршрутку Mercedes Sprinter с пассажирами.