Нардепы Мосийчук и Шахов подрались в прямом эфире

В пятницу, 17 aвгустa, нaрoдныe депутаты Украины Игорь Мосийчук и Сергей Шахов подрались сначала в студии одного из украинских телеканалов, а затем продолжили потасовку в лифте. Соответствующее видео инцидента было обнародовано в YouTube телеканала.

Перепалка между парламентариями началась в студии "Прямого" из-за вопроса о гей-парадах, после чего переросла в драку. Мосийчук поднялся со своего места и подошел к Шахову, чтобы выяснить отношения, тот, в свою очередь, пнул радикала и он упал. Соратник Олега Ляшко поднялся и набросился со своей палкой на Шахова, несколько раз ударив его ею. Разнять политиков удалось ведущей.

Однако этим все не закончилось. Уже после эфира депутаты встретились в лифте. Сначала все было спокойно, но Шахов посоветовал Мосийчуку "в следующий раз думать головой". Радикал, в ответ на это, посоветовал Шахову вспомнить "к кому он просился". После этих слов вновь завязалась потасовка, в ходе которой звучали фразы "политическая проститутка", "гей-парады", "ты животное".

Через некоторое время Мосийчук в своем Facebook написал, что после того, как Шахов его толкнул, он упал на больную ногу и с трудом поднялся, чтобы дать обидчику сдачи.

"Толкнул Сергей меня врасплох, неожиданно. Упал на раненую ногу. Больно. Поднялся. Как мог пытался дать сдачи. Как вышло — судить вам. Сейчас дома. Чувствую себя более-менее. Обработал раненую ногу мазями. Отхожу. Об инциденте сожалею", — отметил нардеп.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик подрался с народным депутатом от Воли народа Сергеем Шаховым.