Нардепов поймали на кнопкодавстве в Раде в первый день после каникул

Нaрoдныx дeпутaтoв Украины в первый день работы девятой сессии Верховной Рады Украины поймали на кнопкодавстве, сообщает NEWSONE.

Журналистам удалось зафиксировать два момента, когда парламентарии голосовали за своих коллег: во время голосования за законопроект № 6085 о трансграничном сотрудничестве, а также во время голосования за повестку дня на текущую неделю.

На кнопкодавстве поймали представителя "Народного фронта" Подберезняка Вадима — он нажал на зеленые кнопки вместо Александра Горбунова, Георгия Логвинского и Павла Пинзеника.

Еще один депутат этой же фракции — Иванчук Андрей — во время голосования за повестку дня на текущую неделю проголосовал за Виктора Еленского, Светлану Войцеховскую, Максима Полякова и Павла Пинзеника. Заметим, что Виктор Еленский и Светлана Войцеховская до этого присутствовали на своих рабочих местах и сами участвовали в голосовании. В итоге, после нескольких неудачных попыток законопроект № 6085 поддержали 234 народных депутата.

Также повестку дня на текущую неделю приняли после нескольких неудачных попыток. "За" проголосовал 241 депутат. 

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, во вторник, 4 сентября, председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий открыл первое пленарное заседание девятой сессии парламента.