Напиток, который повышает сексуальность человека обнаружен учеными

Мeдицинскиe сoтрудники Центра общественного здоровья Уэльса определили, как напитки, содержащие алкоголь, могут менять настроение людей. В исследовании центра поучаствовали добровольцы в возрасте от 18 до 34 лет, распивающие на протяжении эксперимента пиво, красное и белое вино, и алкогольные напитки покрепче. О результатах исследования пишет BMJ Open.

Добровольцы для исследования были набраны благодаря объявлениям в местных СМИ и социальных сетях, перед стартом они заполняли анкеты в сети Интернет.

Более чем 40% участвующих в эксперименте отметили, что после употребления таких крепких напитков как виски, текила и ром они чувствовали себя значительно сексуальнее, но более 30% подчеркнули, что заметили за собой также повышенную агрессивность.

Более половины опрошенных подчеркнули, что благодаря крепким напиткам они ставали более энергичными и уверенными в себе. При этом красное вино вызывало у людей вялость и апатию, в то время как пиво давало ощущение релаксации.

 Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в начале первого месяца зимы метеозависимым людям придется справиться с магнитной бурей сильной интенсивности, которая ожидается с 4 по 7 декабря.