Нападение на Найема — в Азербайджане задержали четвертого подозреваемого

Сoтрудники правоохранительных органов Азербайджана задержали Магомеда-Амина Саитова, которого подозревают в нападении на народного депутата Украины Мустафу Найема в Киеве. Об этом сообщил глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает пресс-служба ведомства на своей странице в Facebook.

Азербайджанские правоохранители задержали Саитова по требованию украинского следствия. Экстрадиционные процедуры уже начаты.

"Четвертый участник (нападения, — ред.) — через 20 минут после происшествия заказал билет на самолет и через 2,5-3 часа вылетел в Баку. На момент пересечения границы его личность еще не было установлено, однако ему заочно сообщили о подозрении по нескольким статьям и объявили в розыск. Сегодня он был задержан нашими азербайджанскими коллегами", — заявил Аваков.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, во время заседания суда по делу о нападении на народного депутата Мустафу Найема Шевченковский районный суд столицы Украины избрал меру пресечения одному из подозреваемых в избиении нардепа — домашний арест сроком до 30 июня нынешнего года.