Нападение на «киборга» в центре Киева — пострадавший рассказал подробности

Зaщитник Дoнeцкoгo aэрoпoртa Дмитрий Вербич с позывным "Ивич", на которого 2 мая было совершено нападение, рассказал об инциденте, передает Громадське радио.

По словам пострадавшего, его атаковали пять человек около семи вечера в Подольском районе Киева.

"Я почувствовал удар в спину и еще не понял, что произошло. Когда развернулся обратно — получил из газового баллона очень мощную струю в глаза, почти сразу перестал видеть", — сообщил Вербич.

Он также отметил, что пытался сбежать, но у него не получилось, поскольку его окружили.

"Вижу, что не убегу, ноги не слушаются. Разворачиваюсь и начинаю отбиваться. Левый глаз немного открылся, начинаю им видеть: слева двое вооруженных мужчин, у одного нож, у другого, кажется, молоток. Их удары я отбиваю рукой, после чего дело летит молоток, и я отпрыгнул", — рассказал боец АТО.

Кроме того он сообщил, что удар молотка был направлен четко в голову, однако ему посчастливилось увернуться. Затем Вербич приблизился к арке, где получил новые удары. После этого нападавшие скрылись с места преступления.

"Я отступаю в арку, далее идет серия ударов, я отделываюсь, они видят, что дело затягивается, у них не получается закончить дело и тогда убегают", — заявил Вербич.

По словам Дмитрия, одна из нападавших снимала все на видео. При этом две девушки отобрали у него сумку, которая упала во время драки. После всех событий военный осознал, что на спине у него глубокое ранение.

Вербич считает, что нападение на него связано с его участием в АТО.

"Я был одет в футболку с Исой Мунаевым, героем Украины, в военные шорты и панаму. Думаю, что на это и среагировали", — пояснил пострадавший.

Дмитрий подчеркнул, что раньше у него не возникало конфликтов и угроз.

Стоит отметить, что в сред, 2 мая, парню сделали операцию. По словам врачей, ему придется полежать в больнице около недели.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в среду, 2 мая, на Подоле в Киеве произошло групповое нападение на ветерана АТО Дмитрия Вербича, который воевал в Донецком аэропорту.