Нападение на женщину в Броварах — полиция задержала злоумышленника

Сoтрудники Нaциoнaльнoй полиции задержали злоумышленника, который накануне в Броварах ранил из пистолета пенсионерку. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Киевской области.

"Работники полиции провели ряд необходимых оперативно-розыскных мероприятий, пересмотрели камеры видеонаблюдения, оперативным путем установили личность злоумышленника и задержали его", — рассказали в правоохранительных органах.

Злоумышленником оказался 36-летний уроженец одной из восточных областей. Последние три года он проживает в Броварах и злоупотребляет алкоголем.

Задержанный в содеянном признался. Он также рассказал, что в тот день находился в нетрезвом состоянии и поссорился со своей девушкой. Он взял пистолет, выбежал на улицу и выстрелил в прохожую женщину, чтобы завладеть ее сумкой.

Правоохранители провели обыск по месту жительства нападавшего и обнаружили и изъяли у него пистолет Форт-17 со стертым номером, 12 патронов, женские сумки, деньги в сумме 2 100 гривен, 100 долларов, банковскую карточку и нож. Также была изъята социальная карточка на имя потерпевшей женщины, которую мужчина пытался сжечь.

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье о покушении на преступление (ст. 15 УК Украины) и умышленное убийство из корыстных побуждений (п.6. ч.2 ст.115 УК Украины). Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, во вторник вечером, 12 февраля, в Броварах неизвестный мужчина совершил нападение на 60-летнюю женщину.