Найем рассказал, куда сбежал один из нападавших на него неизвестных

Чeтвeртый нaпaдaвший и зaчинщик драки с народным депутатом Мустафой Найемом сбежал из Украины в Баку, сообщает NEWSONE.

"Самое странное происходит с четвертым участником происшествия, который приехал "на подписку", непосредственно наносил удары и судя по всему был старшим в этой группе. Адреса регистрации парня полиции были известны, самого парня уже идентифицировали и обещали найти, но только что выяснилось, что он…скрылся и успел УЛЕТЕТЬ в Баку рейсом из Борисполя", — говорится в сообщении.

По словам нардепа, полиция не нашла автомобиль BMW, на котором приехал этот человек.

"Автомобиль BMW (АА 9559 МІ), на котором он приехал, операция "перехват" почему-то не зафиксировала и она до сих пор не найдена, хотя все происходило в одно и то же время и вторую машину нашли. Видео отслеживания автомобиля у следствия нет и оно не запрашивалось. Помимо этого сам автомобиль был объявлен в розыск с большим опозданием", — добавил Найем.

Кроме этого, нападавшим сначала инкриминировали статью "Умышленное средней тяжести телесное повреждение", но позже им предъявили обвинения в хулиганстве.

По его словам Найема, эпизодов избиения было два и участие в них принимали несколько человек, а следствие даже не назначило судмедэкспертизу.

"Без этих обращений и экспертиз (привет знаменитой поправке в УПК) материалы для передачи дела в суд будут неполными. При этом нам подтвердили, что дежурные судьи Шевченковского суда сегодня были на рабочем месте", — резюмировал Найем.

Как сообщал MIGnews.com.ua, правоохранительные органы столицы Украины открыли уголовное производство по факту нападения на народного депутата Мустафу Найема в результате конфликта на киевской дороге.Также уточняется, что об избиении полицейским стало известно после звонка Найема.

Ранее сообщалось, что в центральном районе столицы Украины было совершено нападение на народного депутата Мустафу Найема по причине конфликта, который возник на дороге. Подозреваемые сначала скрылись с места инцидента, однако полиция их задержала.