«Нафтогаз» снизил тарифы на газ для промышленности

Нaциoнaльнaя акционерная компания «Нафтогаз Украины» в понедельник, 25 апреля, в опубликованных ценовых предложениях на природный газ для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования понизила цены на 11,6-12%, что приведет к снижению конечных цен на 10-11%. «Уровни конечных цен снижены по сравнению с ценами апреля на 10-11% и составляют от 6474 до 7518 грн за тыс. куб. м (с учетом тарифов на транспортировку по магистральным и распределительным трубопроводам и НДС)», – говорится в сообщении компании.

Отмечается, что предложенные цены на природный газ из ресурса «Нафтогаза» дифференцированы в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов с компанией.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман 20 апреля, заявил, что правительство вынуждено повысить тарифы на газ для населения с 1 мая.

Премьер также заверил, что правительство работает над поиском варианта, который позволит минимизировать негативные влияния принятия такого решения для граждан.