Нафтогаз намерен обратиться к Кабмину по поводу контракта Коболева

Нaблюдaтeльный сoвeт НАК "Нафтогаз Украины" обратился к Кабинету министров с предложением продлить полномочия главы компании Андрея Коболева, пока с ним не будут согласованы детали контракта. Об этом заявил член набсовета и глава комитета по назначениям и наградам Амос Хохштайн, пишет Интерфакс-Украина.

Чиновник заявил, что хоть несмотря на голосование совета относительно продления договора с Коболевым, окончательного решения нет, ведь нужны договоренности еще и с правительством Украины.

"Мы не завершили этот процесс до обсуждения с премьер-министром Владимиром Гройсманом", — объяснил Хохштайн.

Вместе с тем он подчеркнул, что самым правильным выходом будет диалог, при котором может быть принято общее решение о продлении контракта Коболева.

"Мы уважаем баланс между юридическими полномочиями НС и важной ролью правительства… Именно поэтому мы предложили премьер-министру продлить срок, названный правительством, чтобы мы могли обсудить этот вопрос", — подытожил член наблюдательного совета.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что контракт с менеджментом НАК "Нафтогаз" является действительным до марта 2019 года, а дальше Кабмин его продлевать не планирует.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Кабинет министров Украины вновь изменил нормы потребления природного газа для населения.