Наев объяснил, чем отличается ООС от АТО

Oпeрaция Объединенных сил является военной операцией.  Об этом во время брифинга заявил командующий ООС Сергей Наев, сообщает NEWSONE.

"Главное отличие состоит в том, что ООС это военная операция. Поэтому имеет свои причины. Сейчас мы имеем дело не только с "ДНР" и "ЛНР", которые Верховная Рада признала террористическими организациями. Речь идет об оккупации части нашей территории де-факто российскими оккупационными войсками. На самом деле 1-ый и 2-ой корпуса боевиков находятся под контролем командования Южного военного округа ВС РФ. Оба корпуса входят в состав 8-ой армии. Оттуда же получают вооружение, боеприпасы и т.д. Все должности укомплектованы российскими офицерами", — заявил Наев.

Вместе с тем он подчеркнул, что Украина на Донбассе имеет дело с российской агрессией, что четко прописано в принятом парламентом законе о реинтеграции.  

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, президент Украины Петр Порошенко подписал приказ о старте Операции Объединенных сил на Донбассе, которая вступила в силу в понедельник, 30 апреля, в 14:00.