Надежда Савченко о снятии депутатской неприкосновенности: буду носить гранату

Oтмeнa дeпутaтскoй неприкосновенности может быть произведена в идеальной стране, где развита демократия и свобода слова. Об этом заявила народный депутат Надежда Савченко, отвечая на вопрос своего коллеги Евгения Мураева, передает NewsOne.

"Генпрокурор, начальник СБУ, суды теперь после судебной реформы. Сейчас это все у человека, которому не доверяет 85% страны. Представьте, если с депутата неприкосновенность снять. Завтра вы получите кучу уголовных дел за любое высказывание. Сейчас это нужно? Или это должно быть в идеальной стране, где развита демократия?"- спросил Мураев у Савченко.

Она отметила, что внедрять такую норму "нужно в идеальной стране, где развита демократия", отметив, что ее вполне могут притянуть к ответственности за свободу высказываний.

Но в то же время Савченко заверила, что не боится репрессий и уголовных производств.

"В любом случае, я никогда не боялась и не хочу учиться бояться. Поэтому на всякий случай я буду носить с собой гранату. Чтобы больше не попадаться", — резюмировала нардеп и бывшая политзаключенная в РФ летчица.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 22 июля во время одной из телепрограмм Надежда Савченко напрямую обратилась к главарям так называемых "ДНР" и "ЛНР".