Набсовет Нафтогаза призвал Кабмин продлить контракт с Коболевым

Нaблюдaтeльный сoвeт НAК "Нафтогаз Украины" рекомендует Кабинету министров повторно назначить Андрея Коболева главой правления компании минимум на год — до 2020 года. Об этом говорится в письме НАКа премьер-министру Владимиру Гройсману, пишет Экономическая правда.

В документе отмечается, что данное решение Наблюдательный совет принял единогласно.

Также в письме отмечается, что уровень заработной платы Коболева по новому контракту составит 50% от нынешнего месячного должностного оклада. При этом Коболев, в случае восстановления в должности, не будет получать ежемесячные и квартальные премии, однако сможет рассчитывать на ежегодную премию при определенных условиях.

"Премия по результатам работы за год будет выплачиваться только при условии, что будет выполнен ряд ключевых показателей исполнения, первым и важнейшим из которых является создание до 1 января 2020 года оператора ГТС, готового к сертификации, а вторым — наращивание добычи газа в течение года", — говорится в письме.

Кроме того отмечается, что премия не будет выплачиваться, пока не будет утвержден финплан Нафтогаза.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что новый контракт с главой НАК "Нафтогаз Украины", который подпишут после проведения конкурса на эту должность, будет предусматривать рыночную зарплату и четкие требования к деятельности компании.