На закрытой встрече с Кабмином Петр Порошенко обсудил дополнительные санкции против России

В срeду, 18 aпрeля, президент Украины Петр Порошенко на закрытой встречи с членами Кабинета министров обсуждал возможность введения дополнительных санкций против России, а также вопрос создания в стране единой помесной церкви. Об этом рассказала Министр образования Лилия Гриневич, сообщает Интерфакс-Украина.

"Относительно вчерашней встречи. Говорили о нескольких вопросах, начиная с Украинской поместной церкви. Проинформировал нас президент о результатах его встречи (с Вселенским патриархом Варфоломеем 9 апреля – ред.) в Стамбуле, так как это очень важное событие", — пояснила она, отвечая на вопрос журналистов о встрече Порошенко с членами правительства.

Глава Минобразования добавила, что также президент с членами Кабмина обсуждал вопрос введения санкций в отношении Российской Федерации. 

"Это тоже очень широкий вопрос. Сейчас в правительстве готовится этот проект, проводятся согласования, множество совещаний. Мы работаем над этим важным документом, который после обнародования будет заслуживать отдельного внимания медиа", — подчеркнула она.

По словам Гриневич, на встрече также поднимали вопрос налаживания взаимодействия Верховной Рады, президента и Кабинета министров в тяжелые для Украины времена.

"Вызовов очень много. У нас прошло два года работы правительства, есть что подытожить. Но следующий период тоже перед собой ставим вызовы", — уточнила министр.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Петр Порошенко предложил подготовить совместно с Кабинетом министров предложения относительно официального прекращения участия Украины в уставных органах СНГ.