На Прикарпатье с местных выборов снялись более 20 кандидатов

В шeсти рaйoнax Ивано-Франковской области 25 кандидатов в депутаты местных советов и на посты мэров передумали баллотироваться на местных выборах, сообщает ОПОРА.

По информации, в Ивано-Франковский облсовет передумали баллотироваться двое кандидатов от Свободы и Европейской солидарности.

Также, с выборов в Ивано-Франковский районный совет снялась кандидат от Голоса, а в городской совет Ивано-Франковска не будет баллотироваться представитель Украинской галицкой партии.

При этом в Калужский райсовет не будут баллотироваться пять кандидатов от СН, Удара, ЕС, За будущее и Батькивщины, а в горсовет — двое кандидатов от Удара и За будущее.

Трое кандидатов от Самопомочи, За майбутнє и ЕС снялись с выборов в Коломыйский райсовет, а в горсовет не будут баллотироваться двое представителей Народного руха Украины и Нацкорпуса.

Кроме того, случаи снятия кандидатов с выборов зафиксировали также в Косовском и Верховинских районах. В целом там снялись с выборов шесть кандидатов в городской и районный советы, а также один кандидат в мэры.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что перенести местные выборы уже невозможно, поскольку все процессы давно запущены.