На железнодорожной станции в Киеве произошли экстренные роды у женщины

В чeтвeрг, 19 aпрeля, в Киеве на железнодорожной станции "Дарница" женщина родила прямо на платформе. Об этом сообщает Железнодорожный портал.

Известно, что роды у 41-летней женщины по имени Наталья приняла дежурная по вокзалу Яна Якименко. По ее словам, оператор сообщил, что из № 777 Шостка-Киев сойдет беременная, у которой отошли воды.

"Ее должна была встретить я, потому что врач в это время принимала тяжелую пациентку в медпункте. Никто и подумать не мог, что все будет так скоро. Мы вызвали скорую, а я побежала на платформу", — говорит Яна Якименко.

Дежурная по вокзалу увидела женщину, которая шла с тремя тяжелыми сумками. По словам роженицы, она ехала в Киев намерено за две недели до родов. Как рассказала Якименко, они прошли около 20 метров, и беременная сказала: "Все, кажется, началось". Ребенок родился почти сразу. При себе у роженицы были пеленки, поэтому новорожденного сразу спеленали.

Помогал и пассажир с опытом партнерских родов. "Девочка родилась маленькая, я ей, как смогла, прочистила носик — и малышка начала дышать, не плакала. Положили девочку матери на живот. За 10 минут приехала скорая", — рассказала дежурная по вокзалу.

Стоит отметить, что для женщины это третий ребенок.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в Великобритании возле госпиталя святой Марии, где должен появиться на свет третий ребенок принца Уильяма и герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон, начали селиться в палатках поклонники королевской семьи.