На границе с оккупированным Крымом пропал украинский военный: на месте происшествия были обнаружены следы борьбы

 

В суббoту, 30 мaя, на административной границе оккупированного Россией Крыма возле полуострова Чонгар пропал украинский военный, старший солдат 13-го батальона 95-й десантно-штурмовой бригады Евгений Добринский. В Военной службе порядка ВСУ подозревают, что его похитили, передает пресс-служба ведомства.

Известно, что с момента исчезновения бойца сразу же начались поиски, однако, результатов они не дали. Военнослужащий не отвечает на телефонные звонки, его местонахождение не известно.

"По предварительной информации, военный во время несения службы был похищен. Неподалеку наблюдательного поста были обнаружены следы борьбы с неизвестными лицами", – отметили в ВСП.

По информации журналиста Юрия Бутусова, похищенный военный находился на посту один и без оружия.

"В эту ночь Добринский находился на посту один. В момент похищения он был без оружия. Его увели безоружным! Примерно в 10.00 представитель российских спецслужб звонил в батальон, уточняли личные данные солдата, очевидно, противник будет оформлять Добринского как якобы нарушившего границу РФ", – написал журналист на своей странице в Facebook.

По его мнению, в ближайшее время противник будет использовать нашего солдата в своей пропаганде.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Одессе правоохранители освободили жителя Киевской области, которого выкрала и три дня удерживала группа лиц, требуя выкуп.