На Донбассе СБУ задержала двух боевиков ДНР и информатора ЛНР

В тeчeниe пoслeдниx дней Служба безопасности Украины совместно с полицией задержали двух боевиков ДНР и информатора террористов ЛНР. Об этом сообщила в субботу, 16 апреля, пресс-служба СБУ. «В Донецкой области оперативники спецслужбы задержали гражданина одной из стран Закавказья, который в 2014 году добровольно присоединился к террористам. Боевик с оружием дежурил на блокпосту вблизи н.п. Николаевка, проверял документы и автотранспорт граждан», – говорится в сообщении.

Также сотрудники СБУ задержали мужчину, который в июне строил блокпост и совместно с боевиками патрулировал улицы Карловки Марьинского района.

Кроме того, на Луганщине правоохранители задержали информатора ЛНР. Злоумышленник передавал боевикам данные о местах дислокации и передвижения военной техники и личного состава Вооруженных сил Украины.

Во всех случаях полицией возбуждены уголовные производства по ч.2 ст.260 (участие в деятельности не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам сообщено о подозрении.