На Донбассе боевики нарушили минские договоренности 58 раз, атаковав позиции ВСУ

Зa субботу, 19 мая, боевики 58 раз нарушали режим прекращения огня на Донбассе, трое украинских военных ранены. Об этом сообщила пресс-служба операции Объединенных сил в Facebook.

Так, в Луганской области в районах населенных пунктов Новотошковское, Крымское, Новозвановка, Золотое, Троицкое противник безрезультатно пытался вытеснить наши подразделения с выгодных оборонительных позиций.

На Донецком направлении интенсивные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Зайцево, Железное, Авдеевка, Новотроицкое.

В штабе ООС отмечают, что боевики вели огонь из артиллерии и минометов из жилых кварталов города Горловка, прикрываясь мирным населением.

На Мариупольском направлении активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Пищевик, Талаковка и Широкино.

По данным разведки, уничтожен один и ранены трое боевиков. В течение ночи текущих суток, 20 мая, противник пять раз применил тяжелое вооружение, в том числе реактивные системы БМ-21 по защитникам Авдеевки в районе Донецкой фильтровальной станции.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, боевики из 120-мм минометов обстреляли жилой сектор Зайцево в направлении населенного пункта Гольмовский.