Мультик про козаков — Госкино представили новые серии

Гoсудaрствeннaя кинoстудия "Украинская студия анимационных фильмов" презентовала Государственному агентству Украины по вопросам кино три серии мультсериала "Козаки. Навколо світу" по 13 минут каждая. О соответствующем факте сообщили представители пресс-службы Госкино.

В пресс-службе отметили, что героями мультфильма остались все те же козаки с известными всем именами.

"В новом анимационном сериале легендарные казаки — Тур, Грай и Око — путешествуют по разным уголкам мира. В частности, в новых сериях казаки посещают Австралию, Индию и Америку, открывая для маленьких (и не только!) зрителей культурные и знаковые особенности этих стран. Казаки делают это, как всегда, остроумно и с юмором. Попадая в разные приключения, Тур, Грай и Око придумывают общеизвестные символы именно этих стран", — отметили в агентстве по вопросам кино.

Кроме того, известно, что важным элементом музыкального сопровождения мультипликационного сериала стала композиция "Їхав козак містом", которую исполнила группа "КOZAK SYSTEM".

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, мультипликационный фильм украинского производства "Чудесное чудовище" отобрали для участия в конкурсной программе короткометражных фильмов тридцать третьего кинофестиваля в Варшаве.  Режиссером анимационного фильма стал Сергей Мельниченко.