Мужчину посадили в тюрьму за ограбление самого себя

Житeль Киeвa обратился к полицейским с заявлением, что на него напали неизвестные и отобрали 200 тысяч гривен, но во время расследования правоохранителям удалось выяснить, что киевлянин инсценировал ограбление. Об инциденте сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Киева.  

По словам сотрудников полиции, инцидент начался еще в 2017 году в Печерском районе города.

"Пострадавший водитель "Daewoo" объяснил, что к нему подъехал автомобиль "Мерседес", откуда вышел неизвестный в маске и выстрелил в лобовое стекло и забрал пакет, где находились 207 тысяч  гривен, принадлежащих его работодателю. После совершения преступления "Мерседес" исчез", — отметили правоохранители.

Они начали уголовное дело по статье 187 по факту разбоя. Во время расследования сотрудники правоохранительных органов выяснили, что мужчина заранее спланировал преступление. Доказать это удалось благодаря кадрам с камер видеонаблюдения, зафиксировавших инцидент.

После этого полицейские закрыли уголовное производство по статье "Разбой" и открыли против киевлянина два новых дела по части 2 статьи 383 — Заведомо ложное сообщение о совершении преступления и по части 2 статьи 384 — Заведомо ложное показание УК Украины. Печерский суд приговорил злоумышленника к трем годам тюрьмы.

Как сообщал MIGnews.com.ua, вооруженная топором 26-летняя харьковчанка напала на продавца овощного киоска.Женщина решила ограбить магазин, взяла из дома кухонный топор, замотала его в пакет и пошла гулять по городу.