МВФ и ВБ поддержали изменение пенсионной системы в Украине

Мeждунaрoдный вaлютный фонд и Всемирный банк выразили свою поддержку правительственному законопроекту о реформировании пенсионной системы, который был разработан Министерством социальной политики Украины по поручению премьер-министра Владимира Гройсмана. Об этом сообщает Правительственный портал.  

На заключительном этапе в переговорном процессе с главой миссии МВФ Роном Ван Роденом непосредственное принял участие премьер-министр  Гройсман.

"Результатом переговоров стало утверждение сбалансированного, комплексного документа, который базируется на лучшем мировом опыте и дает ответы на те вызовы и проблемы, которые остро стоят сегодня перед Украинским государством и обществом", — говорится в сообщении.

Также пресс-служба Кабинета министров опубликовала оригиналы писем Всемирного Банка и Международного валютного фонда.

Письмо от Международного валютного фонда (на языке оригинала)

Письмо от Всемирного Банка (на языке оригинала)

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в заявлении миссии МВФ по итогам работы в Украине сообщалось, что Международный валютный фонд согласовал с украинской стороной основные элементы необходимых реформ для пересмотра программы сотрудничества и предоставления Украине транша, однако на данный момент необходима доработка реформ для оформления их в законопроекты.