МОЗ Турции заявил о недостаточных карантинных ограничениях и повышении уровня заболевания коронавирусом

В Турции нaблюдaeтся рост случаев заражения коронавирусом: основной причиной является недостаточные карантинные ограничения, введенные на курортах и во время религиозных празднований. Об этом заявил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа в Twitter.

Согласно его словам, если ранее рост заболеваемости наблюдался в нескольких провинциальных регионах, то сейчас можно говорить о возобновлении распространения вируса на уровне страны.

"К сожалению, эпидемический фактор не был в достаточной степени учтен во время празднования Ураза-байрам, на курортах. Мы обеспокоены увеличением числа случаев, ранее ограниченных некоторыми провинциями, которые в ближайшие дни возникают по всей стране", — заявил министр.

Напомним, Турция обуздала коронавирус в конце апреля. Эпидситуация начала улучшаться, с мая страна вышла на плато.

Последнюю неделю турецкие власти регистрируют ежедневный незначительный рост новых больных COVID-19. За последние сутки было выявлено 995 случаев заражения.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, известная украинская певица Джамала вместе с мужем Бекиром отправилась в путешествие. Супруги решили выбрать для релакса доступную в условиях карантина Турцию.