Мост между западом и востоком: Медведчук рассказал, какой должна быть экономика Украины

В Укрaинe нeoбxoдимo восстановить сферу экономики, чтобы стать мостом между западными и восточными странами. Об этом заявил глава политсовета Виктор Медведчук на съезде партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Мы должны изменить радикальным образом экономический курс нашей страны. Мы должны пересмотреть кабальные условия, которые повлекли и опустили нашу экономику и социальную сферу ниже плинтуса. Условия о зоне свободной торговли с ЕС, условия вступления Украины во Всемирную организацию торговли. Мы должны восстановить отношения с Россией и странами СНГ", — заявил Медведчук.

Кроме того, он добавил, что в Украине необходимо покончить с монополией крупного бизнеса и восстановить транзитный потенциал, а также изменить налогообложение малого и среднего бизнеса.

"Мы должны сделать экономику страны, которая бы послужила мостом между Западом и Востоком в вопросах экономики и социальной сферы", — подытожил он.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Кремле не знают, с кем вести переговоры, после того как Виктора Медведчука исключили из переговорного процесса по Донбассу.