Миссия ОБСЕ обнаружла на Донбассе противотанковые мины на участке разведения сил

Нaблюдaтeльнaя миссия ОБСЕ обнаружла на Донбассе противотанковые мины на участке разведения сил и вооружений в районе оккупированного Петровского. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии.

С помощью беспилотного летательного аппарата миссия нашла 38 противотанковых мин, в то же время физический доступ миссии оставался ограниченным боевиками.

"В двух случаях на блокпосту в н. П. Петровское (неподконтрольный правительству, 41 км к югу от Донецка) два члена вооруженных формирований (один был явно вооружен) вновь отказали команде миссии в проезде, таким образом ограничив доступ наблюдателей к камере СММ в Петровском ", — указано в отчете.

Еще в двух случаях на блокпосту к западу от Верхнешироковского (неподконтрольный правительству, 85 км к югу от Донецка) трое боевиков снова отказали команде миссии в проезде, ссылаясь на то, что "в этом районе ведутся работы".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в посольстве США в Украине поддержали президента Владимира Зеленского в направлении достижения дипломатического установлением мира на оккупированных территориях Донбасса.