Миссия МВФ покинула Киев после завершения работы в Украине

В чeтвeрг, 30 мaя, миссия Международного валютного фонда закончила покинула Киев после того, как заверила свою работу в Украине. Об этом говорится в заявлении представительства МВФ в Украине.

По полученным данным, миссия МВФ во главе с Роном ван Роденом работала в Киеве с 21 по 29 мая. В рамках визита представители Фонда обсуждали последние по времени политические и экономические события.

В миссии подчеркнули, что результаты работы не будут предметом рассмотрения на Совете исполнительных директоров.

"Команда специалистов МВФ имела очень плодотворные дискуссии с властями Украины, включительно с президентом Зеленским, относительно пересмотра программы стенд-бай между Украиной и МВФ. Эксперты МВФ пришли к выводу о реалистичности денежно-кредитной и налогово-бюджетной политики. Миссия готова вернуться в Киев для продолжения дискуссий после парламентских выборов, как только новое правительство определится с приоритетами своей политики", — говорится в заявлении.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, глава НБУ Яков Смолий сообщил, что Международный валютный фонд положительно оценил монетарную политику Национального банка Украины