Министерство инфраструктуры готовит решение, предусматривающее обсервацию для людей, которые хотят вернуться в Украину

Министeрствo инфрaструктуры по поручению президента Украины готовит решение, предусматривающее обсервацию для людей, которые хотят вернуться в Украину. Об этом сообщил в Telegram Владислав Криклий.

"С начала карантина вместе с министерством иностранных дел мы вернули домой 100 тысяч граждан…  Еще около девяти тысяч человек, заявивших о желании вернуться домой, остаются за рубежом", — отметил министр.

Также указано, что Мининфраструктуры готовит решение, которое предусматривает обсервацию для людей, желающих вернуться в Украину.

"Те рейсы, которые начаты 27 марта и будут завершены после 00:00 часов 28 марта, будут приняты. Минздрав обеспечит необходимые обследования граждан, которые вернутся. Граждане подпишут согласие на добровольную изоляцию, соблюдение которой будет контролироваться полицией", — указал Криклий.

Вместе с тем он обратился к людям, которые остались за границей и попросил по возможности продлить свое пребывание там. С такими гражданами будет работать программа "Защита".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что вьехать в Украину можно будет только после тестирования на коронавирус.