Мэра Северодонецка оштрафовали за премию в 180 тысяч гривен на 3 тысячи гривен

Суд принял рeшeниe оштрафовать мэра Северодонецка Валентина Казакова за то что получил премию в сотни тысяч. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Чиновник с января по сентябрь предыдущего года выписал себе премии на общую сумму 155 тысяч гривен. Его подпись стояла на документе о материальной помощи для себя же в размере 21 тысячи гривен.

До этого он издал распоряжение, согласно которому останавливалось решение городского совета, и вернул себе возможность самостоятельно назначать премии и помощь. В прокуратуре решили, что Казакова необходимо привлечь к административной ответственности. Суд поддержал сторону обвинения. В свою очередь сам мэр не согласен и подал апелляцию.

В апелляционном суде Луганской области также поддержали прокуратуру. Теперь мэр должен выплатить штраф в 3,4 тысячи гривен за почти 189 тысяч премии.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, недавно налоговая выписала штраф в сумме 1,6 тыс. грн в адрес погибшего в автокатастрофе четыре с половиной года назад певца Андрея Кузьменко, известного как Кузьма Скрябин.