Мэра города Сколе задержали за взяточничество

Вo Львoвскoй области сотрудники правоохранительных органов уже второй раз за три года задержали на взятке мэра города Сколе. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко на своей странице в Facebook.

По полученным данным, чиновника в марте текущего года приговорили к 6,5 годам за взятку, однако он продолжил руководить городом, так как апелляции "все переносятся".

"Чтобы не потерять навыки, решил этот Москаль снова взять неправомерную выгоду на 68,7 тысячи гривен. Но полиция и прокуратура тоже не потеряла бдительность. Москаль снова в наручниках!" — отметил Луценко.

Вместе с тем глава ГПУ пообещал, что в этом деле восторжествует "закон и справедливость".

Стоит отметить, что по решению Стрыйского горрайонного суда Львовской области, Москаля задерживали за взятку в 18 тысяч гривен в августе 2015 года.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины совместно с детективами Национального антикоррупционного бюро задержали на взятке в 15 тысяч долларов судью одного из районных судов Днепра.