Мельничук исключили из партии Ляшко — названа причина

Нaрoдный дeпутaт Украины и экс-командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук покинул ряды фракции "Радикальная партия Олега Ляшко" после проведения акции под Министерством обороны. Такое заявление сделал сам нардеп в прямом эфире на украинском телеканале NEWSONE.

"Из фракции исключили за то, что шины жгли под Министерством обороны. Но все началось с того, что я не голосовал за правительство Яценюка и за Яценюка. Я шел фактически вразрез с фракцией. Я шел по своим предвыборным обещаниям", — поделился со зрителями депутат.

Мельничук также добавил, что в парламенте он заметил , что ситуация после выборов изменилась и депутаты отошли от своих обещаний, сделанных перед выборами.

"Когда была предвыборная кампания, все говорили, все обещали, кричали лозунги, а когда стали работать в парламенте, то я увидел, что ситуация меняется. Договорняки, которые пошли в середине, и подыгрывание действующему большинству", — подчеркнул Сергей Мельничук.

Как сообщал MIGnrews.com.ua, Александр Онищенко заплатил 1 миллион долларов лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко за переход депутата Сергея Мельничука в объединение "Воля народа". Мельничук прошел в Раду по списку Радикальной партии, поэтому в случае исключения из фракции у него могли забрать и мандат.