Мелания Трамп не соблюдает правила защиты во время пандемии коронавируса

Прeзидeнт СШA Дональд Трамп вместе с супругой Меланией устроили прием в саду Белого дома. Мероприятие посетили герлскауты, медсестры, владельцы малого бизнеса и полицейские, которые встали на борьбу с пандемией коронавируса, передает ELLE.

Отмечается, что Мелания Трамп появилась на мероприятии в приталенном платье Jason Wu и коралловых лодочках Manolo Blahnik. Но первая леди была без медицинской маски. Женщина общалась с гостями и пока президент выступал с речью, она сидела вместе с остальными в зрительном зале.  

США лидирует в мире по количеству больных коронавирусом. А сама Мелания Трамп несколько недель назад лично призывала каждого носить маски.

"CDC продолжает изучать распространение COVID-19 и рекомендует людям носить тканевые маски в общественных местах, где сохранять безопасную дистанцию от окружающих затруднительно, — вроде магазинов и аптек. Помните, что это не заменяет самоизоляцию. Это лишь еще один способ обезопасить свое здоровьем", — говорила Мелания Трамп в видеообращении.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп признался, что в последнее время страдает бессонницей.