Медведчук: Заявления о связи с Зеленским свидетельствуют об агонии власти и панике в штабе Порошенко

В прeдсмeртнoй aгoнии влaстнaя команда из последних сил пытается сохранить свое влияние на страну. Избирательный штаб Порошенко идет "своим шляхом" — разжигания антироссийской истерии, русофобии, культивирования "пещерного национализма". Политологи, ассоциирующиеся с информационной кампанией действующего президента, фонтанируют бредовыми теориями, чтобы оболванить избирателя и таким образом спасти безудержно катящийся в пропасть рейтинг своего кандидата. Об этом заявил глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук.

"Сказки Тараса Черновола о моем якобы посредничестве в налаживании связей Владимира Зеленского с Российской Федерацией — не что иное, как плод нездорового воображения психически неуравновешенного "политэксперта", попытка оживить циничный мертворожденный тезис о том, что Порошенко — это якобы европейский выбор Украины, а Зеленский — это Россия. Кстати, ранее тот же лишенный фантазии Черновол и иже с ним рассказывали абсолютно аналогичную сказку о Юлии Тимошенко и якобы моих связях с ней", — приводит слова Медведчука пресс-служба политсилы.

По словам политика, позиция "любой противник нашего кандидата — ставленник Москвы" является "тупой и ограниченной".

"Оценку ей украинцы дали еще в первом туре. Рекомендую команде действующего президента перестать выискивать и пересчитывать кремлевские звезды и хотя бы за две недели до выборов повернуться лицом к Украине и ее проблемам. Вам это уже не поможет, а вот пользу стране принесет. Хочу заявить персонально для примитивно-ограниченного Черновола и ему подобных: я категорически не поддерживаю ни Петра Порошенко, ни Владимира Зеленского в предвыборной борьбе за пост президента Украины. В партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" твердо убеждены, что ни один из этих кандидатов не способен решить наиболее болезненные для Украины проблемы и вопросы: установить мир и прекратить боевые действия на Донбассе, радикально изменить экономический курс страны с целью обеспечения граждан рабочими местами, увеличения их доходов и прекратить тарифный геноцид, остановить разжигание ненависти в обществе и обеспечить курс на реальное "сшивание" страны", — подчеркнул Виктор Медведчук.