Медведчук: Уровень доверия к Зеленскому будет снижаться и дальше

Урoвeнь дoвeрия к президенту Украины Владимиру Зеленскому в дальнейшем будет снижаться. Такое мнение высказал председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведчук, передает NEWSONE.

"Люди видят, что господин Зеленский не продвинулся в вопросах мира, и, безусловно, по-разному может сегодня оцениваться утверждение о том, что господин Зеленский не хочет или не может мира, но ведь люди понимают, что в этом главном вопросе — мирном урегулировании и прекращении боевых действий — нет ни одного реально шага на сегодняшний день", — указал Медведчук.

Политик отметил, что такое поведение Зеленского и его команды "сказывается на жизни и судьбах людей": "Поэтому все равно будет идти по пути того, что этот рейтинг будет падать, потому что эти ожидания были завышены и ничем не обоснованы, потому что в основном и одна, и другая кампании были кампаниями чисто виртуальными, а не конкретными".

"Выходит, что никто ничего не обещал, в результате никто ни за что не отвечает, а в конечном итоге для людей еще и ничего нет — для этих людей, для наших людей в вопросе улучшения их уровня жизни", — подчеркнул он.

"Поэтому, естественно, такое падение будет, оно будет продолжаться, это серьезный сигнал. И очень хочется верить, я искренне об этом сейчас говорю, что господин Зеленский и его команда, включая правительство, обратят на это внимание и попытаются все-таки что-то сделать для наших людей, для того чтобы они не так быстро разочаровывались в его политике", — заключил Медведчук.