Медведчук встретился с Путиным

Глaвa пoлитсoвeтa пaртии "Оппозиционная платформа — За життя" Виктор Медведчук провел встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщил народный депутат Украины, глава политсилы Вадим Рабинович в прямом эфире программы "Украинский формат" на телеканале NEWSONE.

Эти слова подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, добавив, что на встрече поднимался вопрос об освобождении украинских моряков.

"У меня спрашивали, был ли Медведчук в последнее время. Я уточнил. Да, был. Действительно он приезжал. Он поднимал вопрос об освобождении украинских моряков", — заявил Песков журналистам.

В свою очередь Вадим Рабинович напомнил, что одним из пунктов программы "Оппозиционной платформы — За життя" является установление добрососедских отношений со всеми соседями, и "делать это уже сегодня, не дожидаясь того, пока наша власть придет в себя".

"Все знают о встрече, которая была у Медведчука и Бойко с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и главой "Газпрома" Алексеем Миллером. Все знают о встрече, которую несколько дней назад провел глава политсовета нашей партии Виктор Медведчук с президентом Беларуси Александром Лукашенко. И вот сегодня состоялась встреча Виктора Медведчука с президентом РФ Владимиром Путиным", — сообщил Вадим Рабинович.

Политик назвал две важные темы этой встречи. "Первая — гуманитарная. Наша партия просила Медведчука об этом визите в Москву с тем, чтобы обсудить вопрос пленных, которых власть просто кинула. Ей все равно, кто и где сидит, она этот вопрос отыграла, отпиарила, и никто не хочет думать о людях", — возмутился Вадим Рабинович.

При этом лидер "Оппозиционной платформы — За життя" напомнил, что "ни Порошенко, ни другой крикун из нынешней власти, а именно Медведчук освободил из плена более 500 детей Украины, и теперь они вернулись в свои семьи".

"Вторая тема — это установление добрососедских отношений. С соседями нужно разговаривать, договариваться, а не ссориться, как это делает нынешняя власть", — подчеркнул Вадим Рабинович.

Глава партии "Оппозиционная платформа — За життя" уточнил, что "переговоры Медведчука с Путиным — это решение политсовета партии". "Мы знаем одно: не нужно никого слушать — собаки лают, караван идет", — резюмировал Вадим Рабинович.

Напомним, ранее в Москве состоялась встреча руководства "Оппозиционной платформы — За життя" Виктора Медведчука и Юрия Бойко с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и главой "Газпрома" Алексеем Миллером.